356895, Ставропольский край, Нефтекумский р-н, аул Махмуд-Мектеб, ул. Виноградная, 3

8 (86558) 56569, zolotoi-klyuchik@yandex.ru

ДЕТСКИЙ САД № 18 "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 18 "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"

Месячник Здоровья

На основании годового плана и приказа от 28.10.2019 года № 94 в МКДОУ д/с  №18 «Золотой ключик»  в период с 1.11.2019г. по 30.11.2019г. был запланирован и проведен месячник « Здоровья». Целью явилось создание условий и обеспечение систематизации работы для формирования у детей интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, гармоничного физического развития детей.

Ответственный за проведение месячника здоровья -  воспитатель Чершембиева Сельфихан Залемхановна.

5.12.2019г.С.А.Рамазановой  проведена консультация для воспитателей

«Квест - игра на прогулке как средство здоровьесберегающих технологий.» на консультации присутствовало - 10 педагогов.

12.11.2019 г.воспитателем Чершембиевой С.З.была проведена консультация на тему «Работа по здоровому образу жизни в детском саду».Прослушали консультацию 11 педагогов.

19.11.19 г. воспитателем младшей группы Хаджиназаровой К.Х. был проведен семинар-практикум «Создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей в ДОУ». Присутствовали 12 педагогов.

Консультацию для родителей группы раннего возраста на тему «Значение и организация утренней гимнастики в семье» 5.11.2019г. провела воспитатель Айдогдиева М.З. – 9 человек.

В ДОУ прошел конкурс семейной газеты «Здоровый образ жизни нашей семьи» , приняли участие все группы. Воспитатель подготовительной к школе группы «Колокольчик» Джумамухамбетова Г.Н-А. провела с родителями деловую игру «Здоровье в наших руках». Учавствовало 12 родителей.

Воспитателями был выставлен консультационный материал о ЗОЖ, о роли закаливающих мероприятий, о дыхательной гимнастике,папки-передвижки «В здоровом теле –здоровый дух»

В течение месяца воспитателями групп были проведены все намеченные мероприятия, а это: тематические беседы, подвижные игры, развлечения, досуги, оформление выставок семейного творчества на группах по теме оздоровления, анкетирование родителей по теме «Путь к здоровью, силе, бодрости», просмотр обучающих мультфильмов по ознакомлению и закреплению КГН.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа